Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 марта 2021 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу запчастей иномарки из гаража

Днем 10 февраля в полицию г. Кызыла обратился 40-летний житель частного дома по ул. Шевченко. Он сообщил, что неизвестный тайно похитил из гаража, расположенного в ограде его дома, запчасти его автомашины марки «Honda Logo»: головку блока цилиндров, поршни, шатуны и поддон двигателя. Общая сумма причиненного ущерба составила около 9 тысяч рублей.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В минувшие сутки в результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в краже запчастей потерпевшего. Им оказался знакомый заявителя 2003 года рождения, который проживает на соседней улице. Полицейские установили, что он ранее приходил в гараж заявителя и помогал при ремонте автомашины.

Молодой человек дал признательные показания. Полицейские в ходе выемки изъяли у него похищенные запчасти.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законному представителю. Также он будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости