Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 марта 2021 года В Медвежьегорском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с «билетами банка приколов»

В дежурную часть ОМВД России по Медвежьегорскому району обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный ввёл его в заблуждение и похитил денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК Российской федерации (Мошенничество).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - 33-летнего жителя города Мурманска. Тот, будучи в Медвежьегорском районе проездом, зашёл в одно из религиозных учреждений, где приобрел товары на общую сумму 1870 рублей. При этом, по версии следствия, за свечи и иную утварь мужчина расплатился сувенирной продукцией «5 000 дублей», а взамен получил сдачу настоящими деньгами в размере 3130 рублей. Свою вину гость из Заполярья признал.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к другим фактам противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости