Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 марта 2021 года В г. Нерехте автоинспекторы раскрыли угон автомобиля

В ходе проведения рейда инспекторы ДПС ГИБДД обратили внимание на петляющий по дороге автомобиль «ВАЗ-217030».

Заметив полицейских, водитель остановился, перелез на заднее сидение и попытался изобразить пассажира. Однако сотрудники полиции предъявили молодому человеку видеозапись регистратора, подтверждающую, что за рулем был именно он.

Причина нежелания последнего общаться со стражами порядка выяснилась прямо на месте. 25-летний местный житель имел явные признаки алкогольного опьянения, что и подтвердилось результатами тестирования в медицинском учреждении. Прибор высветил показания в 0,87 промилле. Кроме того, у нарушителя при себе не оказалось документов, которые должен иметь при себе каждый автомобилист. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что прав молодой человек лишился еще в июне 2020 года за пьяную езду, а машина и вовсе ему не принадлежит.

По предварительной информации, злоумышленник накануне в компании знакомых употреблял алкогольные напитки. Под утро хозяин заснул, а он забрал из кармана его куртки ключи от транспортного средства и в компании второго собутыльника отправился навестить родственников, проживающих в районе.

В настоящее время дознавателем органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Кроме того, решается вопрос о привлечении фигуранта к уголовной ответственности и за неоднократное управление транспортом в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости