Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 марта 2021 года В Приангарье телефонные мошенники представились полицейскими, чтобы обмануть жителя Тулунского района, но им не поверили

В Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 48-летняя местная жительница, которая едва не стала жертвой телефонных аферистов.

Полицейскими установлено, что на мобильный номер телефона тулунчанке на протяжении двух дней поступали звонки якобы от сотрудников органов внутренних дел. Звонившие утверждали, что кто-то снял со счета ее банковской карты денежные средства и оформил на нее кредит.

Аферисты пояснили, что в данный момент они находятся в городе Москве, но скоро планируют приехать в Тулун для расследования дела. Для большего убеждения, они назвали несуществующий номер жетона и фамилию. После, они попытались перенаправить разговор на лже-специалиста банка, с целью отмены банковских операций. В этот момент женщина заподозрила, что с ней разговаривают вовсе не сотрудники полиции, а телефонные мошенники. Прекратив разговор, она сообщила о случившемся в полицию и проверила состояние своих счетов в банке.

По данному органами следствия факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование.

Сотрудники правоохранительных органов информируют граждан о том, что возможны поступления звонков телефонных мошенников, которые могут представляться полицейскими, медицинскими работниками, работниками банка, родственниками. Чтобы не попасться на их уловки, необходимо проверять информацию, позвонив на горячую линию своего банка, родственникам, в отдел полиции.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости