Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 марта 2021 года В Иркутской области сотрудники полиции в ходе погони задержали предполагаемых автоугонщиков

С сообщением о хищении автомобиля отечественного производства обратился житель города Саянска. Мужчина рассказал, что в вечернее время оставил своё транспортное средство на неохраняемой парковке возле дома, а через несколько часов обнаружил его пропажу. Оперативный дежурный незамедлительно передал ориентировку наружным нарядам полиции.

Экипаж в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Сергея Антипова и сотрудника патрульно-постовой службы младшего сержанта полиции Дмитрия Сизых выехали на место совершения преступления.

По следам на снегу от колёс угнанного авто, они поехали по окрестностям города. Вскоре на одной из улиц обнаружили разыскиваемую машину. Находящийся за рулем подозреваемый, заметив полицейских, попытался скрыться на машине.

В ходе преследования стражи правопорядка неоднократно предупреждали его о необходимости остановиться, однако он игнорировал их законные требования. Когда правоохранители максимально приблизились к транспортному средству, двое молодых людей выскочили из салона на ходу. Тогда, не теряя ни минуты, младший сержант полиции Дмитрий Сизых, выпрыгнул из служебного автомобиля и, пробежав несколько сотен метров, в лесном массиве настиг одного из них. Второго фигуранта стражи правопорядка задержали спустя несколько минут. Доставленные в отдел полиции местные жители в возрасте 17 лет пояснили, что совершили угон машины, чтобы покататься.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Зиминский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости