Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года В Саратовской области полицейские и общественники провели рейды по потенциально опасным для детей объектам городской инфраструктуры

Представители Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району совместно с представителем полиции побывали на нескольких таких объектах в городе Петровске.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району Игорь Душутин, его коллега по совету и она же общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Екатерина Леткова вместе с инспектором ПДН лейтенантом полиции Дмитрием Кувшиновым осмотрели несколько старых неэксплуатируемых зданий.

В результате осмотра этих объектов выявлен ряд нарушений. Так, в старом здании заводской поликлиники в некоторых оконных проемах отсутствует соответствующая защита, в старое здание школы дети и подростки так же беспрепятственно могут проникнуть. В помещениях много битого стекла и мусора, лестничные пролеты находятся в аварийном состоянии. Все это представляют угрозу жизни и здоровью детей, окажись они здесь.

Участники рейда также побывали на одной из детских площадок.

«Эта площадка на улице Шевченко не огорожена, расположена недалеко от проезжей части, где нет дорожных знаков об ограничении скорости, что тоже вызывает беспокойство, особенно в тёплое время года, когда на площадке бывает много детей», – объяснили свой интерес к объекту общественники.

Кроме этого, общественники и полицейские обратили внимание на пешеходные тропы по реке Медведице. Наступила весна, появляются проталины и, соответственно, становится опасно ходить по льду. К сожалению, в регионе уже есть несчастные случаи, произошедшие с детьми на водных объектах.

Информация по выявленным нарушениям, замечания и пожелания будут доведены до ответственных лиц, - резюмировали проверяющие, выразив надежду, что такие рейды позволят снизить риски несчастных случаев с детьми.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости