Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 марта 2021 года Жительница Североморска похитила деньги путем бесконтактной оплаты банковской картой

В полицию Североморска обратилась 35-летняя местная жительница с сообщением о краже денег. По словам заявительницы, со счета принадлежащей ей банковской карты были похищены денежные средства в размере свыше 11 тысяч рублей.

Беседуя с потерпевшей, полицейские выяснили, что отсутствие денег на счете женщина обнаружила спустя неделю, так как все это время считала, что карта находится у супруга. Зайдя на сайт онлайн-банка заявительница увидела, что с ее карты осуществлялись покупки в различных магазинах.

Оперативники уголовного розыска выяснили, в каких торговых точках производилась оплата банковской картой, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

В ходе специальных мероприятий полицейскими установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась ранее несудимая 23-летняя жительница флотской столицы. Злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции, где она дала признательные показания. Она пояснила, что банковскую карту нашла на улице, после чего решила воспользоваться ей и оплатить все свои покупки на общую сумму более 11 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости