Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 марта 2021 года В г.Волжском оперативники задержали сбытчиков сильнодействующих наркотиков

Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы ДПС Управления МВД России по г.Волжскому совместно с коллегами из областного Главка на посту ДПС «Плотина ГЭС» задержали двоих передвигавшихся на автомашине «ВАЗ-2106» волжан, подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотиков.

В результате осмотра автомашины и личного досмотра подозреваемых в возрасте 32 и 35 лет, оперативники обнаружили и изъяли 49 свертков с запрещенными веществами, приготовленными для сбыта. Согласно проведенному экспертами исследованию, в свертках находились: диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и морфин, общей массой более 111 граммов.

Установлено, что оба подозреваемых на протяжении нескольких месяцев выполняли функции закладчиков мелких партий наркотических средств.

Оба подозреваемых задержаны, они сознались в содеянном. В отношении них будет избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости