Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 марта 2021 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

В ОМВД России по Пуровскому району обратился 24-летний житель Пензенской области, работающий на территории района вахтовым методом, с заявлением о том, что неустановленные лица обманным путем завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере более 600 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что 26 февраля 2021 года заявителю позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, предложил мужчине дополнительный заработок. Согласившись, заявитель по указанию неизвестного установил мобильные приложения удаленного доступа, завел электронный кошелек. Спустя некоторое время перезвонила якобы сотрудница банка, которая убедила заявителя перевести уже имеющиеся на счете денежные средства в размере 39 тыс. рублей на электронный кошелек, якобы для конвертирования их в иностранную валюту, после чего они будут возвращены на счет заявителя. Так как к указанной дате денежные средства не вернулись, обеспокоенный мужчина перезвонил сотруднице банка, в ходе общения с которой сообщил ей данные своей банковской карты и всю информацию, поступившую на адрес электронной почты. После общения с лжесотрудницей банка мужчина обнаружил в личном кабинете информацию о том, что на его имя оформлен кредит в размере 594 тыс. рублей с последующим переводом на неизвестный адрес. Мужчина понял, что столкнулся с мошенниками и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция Пуровского района настоятельно рекомендует гражданам не доверять сомнительным предложениям о быстром заработке. Будьте бдительными и не рискуйте своими сбережениями.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости