Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2021 года Полицейские Советского городского округа установили подозреваемую в краже ворот

В Отдел МВД России по Советскому городскому округу с заявлением о краже обратилась жительница соседнего региона. Женщина сообщила, что с территории домовладения ее покойного отца, где в настоящее время она не проживает, похищены металлические ворота. Об этом потерпевшая узнала от односельчан.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению может быть причастна родственница потерпевшей, которая в последнее время проживала в данном доме.

Полицейские доставили женщину в отдел внутренних дел, где она созналась в содеянном. Гражданка пояснила, что после смерти хозяина домовладения продолжала там проживать. В один из дней, распивая спиртные напитки вместе с приятелями, у нее закончились деньги. Для того чтобы продолжить застолье она попросила своих товарищей снять ворота со двора и сдать на металлолом. Мужчины не подозревали, что металлическая конструкция, как и само домовладение гражданке не принадлежат. Вырученные денежные средства злоумышленница потратила на спиртные напитки.

В настоящее время похищенное имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости