Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 марта 2021 года В Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере.

По материалам следствия, мужчина 1993 года рождения занимался незаконным сбытом запрещённых веществ через один из виртуальных магазинов, размещённых на платформе в теневом сегменте сети Интернет. Здесь он получал координаты мест на территории Московской области, где находились оптовые партии наркотических средств, после чего извлекал их из оборудованных тайников и доставлял на территорию Архангельской области и Республики Карелия, разделял на более мелкие партии, распространяя также бесконтактным способом.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержали злоумышленника в январе 2020 года на территории Холмогорского района. Он передвигался на попутном грузовике. В рюкзаке мужчина перевозил четыре свёртка с синтетическими наркотиками общим весом свыше четырёх килограммов.

Ещё около двух килограммов «синтетики» оперативники изъяли из тайников, оборудованных задержанным ранее в различных местах в лесном массиве на территории Республики Карелия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские обнаружили тайники в Московской области, откуда курьер должен был забрать запрещённые вещества для дальнейшего сбыта. Из них было изъято около трех килограммов наркотических средств.

Также оперативники установили второго злоумышленника – жителя Каргопольского района Архангельской области 1981 года рождения, который осуществлял незаконную деятельность в качестве закладчика, работая на тот же интернет-магазин. Он был задержан с поличным в момент извлечения наркотиков из оборудованного тайника с целью дальнейшего сбыта.

Всего изъято около девяти килограммов запрещённых веществ, что составляет свыше тридцати тысяч разовых доз.

В отношении фигурантов уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время расследование окончено, обвинительное заключение утверждено прокуратурой Архангельской области, материалы направлены в суд.

Ссылка на информационный портал «МВД Медиа»

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости