Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2021 года Оперативники Верхней Пышмы предотвратили мошенничество в отношении пожилой женщины

На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступило сообщение о том, что местная жительница 1949 года рождения получила звонок от неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительных органов из Екатеринбурга. Незнакомый человек сообщил что с ее банковской карты, якобы, кто-то пытается снять денежные средства.

По месту жительства гражданки незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска для оказания помощи женщине. Прибыв на место, стражи правопорядка обнаружили пожилую женщину, разговаривающую с неизвестными лицами. Они представлялись «сотрудниками мониторинга банковской деятельности», органов правоохраны, называли ей ее номер паспорта и иные личные данные, включая домашний адрес, уговаривали оставить в тайне их разговор, «так как только в этом случае удастся поймать злоумышленников, пытающихся оформить на нее кредит», просили ее посетить отделение банка, чтобы снять денежные средства с ее счета и положить на их «безопасный счет».

Пенсионерка не собиралась прекращать разговор с мошенниками, но полицейские уговорили ее положить трубку. Сыщики объяснили, что ей с подменного телефонного номера звонили мошенники, которые пытались ввести ее в заблуждение.

Сотрудники полиции не уехали пока женщина не поняла, что разговаривала с мошенниками и еще раз напомнили ей, что настоящие работники банков и государственных учреждений никогда не просят снимать денежные средства, либо называть пароль из СМС-сообщений.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости