Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 марта 2021 года В Прикамье вынесли приговор экспедитору, который дважды угнал транспортные средства у работодателя

Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор 33-летнему жителю с. Елово. Мужчину признали виновным в совершении двух угонов и двух краж денежных средств с банковских карт.

В мае 2020 года злоумышленник освободился из мест лишения свободы в г. Соликамск и устроился экспедитором к местному предпринимателю на торговую базу. В июле месяце, после завершения рабочей смены, мужчина выпил несколько бутылок пива и решил отправиться к матери домой на автомобиле «ГАЗ NEXT», который принадлежит предприятию. Ключи находились в салоне машины. Экспедитор завел автомобиль и направился с. Елово. По пути следования он неоднократно заправлял транспортное средство топливом с заправочной карты (такие карты находились в салоне всех грузовых автомобилей, принадлежащих ИП, водители имели возможность беспрепятственно заправлять по ним машину в случае необходимости).

Заявление об угоне поступило в полицию на следующее утро. Стражи порядка провели комплекс оперативно – розыскных мероприятий, изучили изображения с камер видеонаблюдения, расположенных на базе. Машину обнаружили в Кизеле в тот же вечер. Позже транспортное средство было возвращено законному владельцу. Мужчину уволили. В отношении злоумышленника возбудили сразу 2 уголовных дела: по части 1 ст. 166 и части 3 ст. 158 УК РФ.

Однако, должных выводов угонщик для себя не сделал и совершил аналогичные преступления спустя 3 месяца. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он пришел не ту же самую базу и угнал автомобиль «ГАЗ». Транспортное средство заметил наряд ДПС на следующее утро на автодороге Пермь – Березники. Полицейские начали преследование, но водитель не реагировал. Злоумышленник вынужден был остановиться сам, так дорогу ему перегородил большегруз с прицепом. Мужчину доставили в дежурную часть, а позже заключили под стражу.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник заправил угнанные автомобили дизельным топливом на общую сумму более 13 тысяч рублей. Суд приговорил его к 6 годам заключения и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости