Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 марта 2021 года Полицейские г. Волгограда задержали подозреваемого в поджоге магазина

3 марта 2021 года в 00-48 час. в дежурную часть полиции поступил звонок от сотрудников частного охранного агентства, которые сообщили, что неизвестный мужчина совершил поджог торгового павильона, расположенного по ул. Буханцева Ворошиловского района. Огонь был потушен подразделениями МЧС.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали поджигателя. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в последнее время он стал злоупотреблять спиртным. В тот вечер, употребив большое количество алкоголя, он отправился в магазин, однако обнаружил, что тот закрыт. Рассердившись, он разбил руками стекло входной двери, но ему показалось этого недостаточно. Тогда он сходил домой, принес канистру с бензином, облил стену магазина и поджег.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

За содеянное злоумышленнику грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости