Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 марта 2021 года Вологодские оперативники задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о дистанционном мошенничестве обратился мужчина 1996 г.р. Вологжанин пояснил, что в одной из социальных сетей нашел группу, в которой продавались сотовые телефоны по заниженной цене. Мужчина выбрал мобильник и списался с продавцом. После обсуждения деталей сделки, вологжанин перевел предоплату в сумме 15 тысяч рублей на банковский счет продавца. Телефон мужчине не пришел, а продавец перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде установили, что к преступлению причастен житель Белгородской области 1983 г.р. Оперативники отправились в служебную командировку для задержания злоумышленника. Во время допроса с полицейскими задержанный пояснил, что сотовых телефонов у него не было, картинки находил в интернете. Денежные средства мужчина потратил на собственные нужды. В ходе работы с подозреваемым оперативники установили причастность гражданина еще к 5 аналогичным фактам мошенничества на территории РФ.

По факту мошенничества следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости