Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 марта 2021 года Руководство МВД Тувы поздравило девочек отряда ЮИД гимназии № 9 г. Кызыла с наступающим 8 Марта

В канун прекрасного весеннего праздника – 8 Марта начальник УРЛС МВД по Республике Тыва подполковник внутренней службы Юрий Коднев от имени Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Юрия Полякова поздравил женский педагогический коллектив гимназии № 9 г. Кызыла и учащихся 9 «г» класса, состоящих в отряде юных инспекторов движения «Патруль», с Международным женским днем.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской традиционной акции «8 Марта – в каждый дом».

Сотрудники МВД Тувы поблагодарили девочек и их наставников за активную гражданскую позицию и неоценимый вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимую с подрастающим поколением и взрослыми, отметив, что формирование модели поведения законопослушного участника дорожного движения – одна из важных задач, стоящих перед стражами порядка и их юными помощниками.

В знак признательности гости подарили девочкам и учителям ценные подарки и цветы.

«Безопасность наших детей – это задача не только сотрудников ГИБДД, но и всего общества. Создание отрядов правоохранительной направленности, в том числе и юных друзей полиции – очень значимое движение в образовательных учреждениях, так как учащиеся с детства начинают осознавать важность соблюдения ПДД и в целом основы действующего законодательства» – подчеркнул подполковник внутренней службы Юрий Коднев.

Отметим, что отряд ЮИД «Патруль» был создан, когда девочки только пришли в 1 класс. Сейчас классным руководителем и наставником ребят является Малина Михайловна Солун-оол.

Школьники принимают активное участие во всех тематических конкурсах и слетах, а во Всероссийском конкурсе рисунков, проводимом фондом поддержки детей, пострадавших от ДТП, имени Наташи Едыкиной, они стали победителями.

Помимо этого, отряд ЮИД «Патруль» - активный участник конкурсов «Безопасная дорога детства», «Безопасное колесо», в которых не раз занимал призовые места в различных номинациях. Дважды отряд сстановился победителем муниципального слета-конкурса отрядов юных инспекторов движения и участвовал на региональном этапе конкурса, по итогам которого удостоился почетного второго места.

С момента создания отряда ребята активно участвуют во всех мероприятиях, направленных на пропаганду правил безопасного поведения на дороге, проводят познавательные акции среди своих сверстников, а также участвуют в различных профилактических мероприятиях.

Юные помощники госавтоинспекторов собственноручно изготавливают красочные материалы в виде буклетов и листовок, которые в дальнейшем раздают родителям и участникам дорожного движения при проведении просветительских акций совместно с сотрудниками ГИБДД.

Отрадно отметить, что в столь юном возрасте ребята осознанно, а самое главное, с огромным желанием ведут активную пропагандистскую работу в области дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости