Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 марта 2021 года В Орле сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в краже из магазина

В ночное время в дежурную часть УМВД России по г. Орлу поступило сообщение о противоправных действиях в одной из торговых точек на улице Полесская. Неизвестный путем разбития остекления входной двери, проник в помещение магазина, откуда тайно похитил алкогольную продукцию.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Орлу. При обходе дворовых территорий сотрудники ППСП обратили внимание на мужчину с признаками алкогольного опьянения, при котором было обнаружено похищенное из магазина.

Патрульные доставили подозреваемого в отдел полиции, для установления личности гражданина и выяснения всех обстоятельств происшествия. Злоумышленником оказался ранее судимый 34-летний местный житель, в содеянном он сознался.

В отношении подозреваемого следственным отделом СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости