Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 марта 2021 года Сотрудники ялтинской полиции провели ряд профилактических бесед с учащимися детского лагеря «Артек»

В рамках операции «Подросток» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних пункта полиции №5 по обслуживанию МДЦ «Артек» УМВД России по г. Ялте провели ряд встреч с подростками, находящимися на отдыхе и обучении в детском лагере, а также с их вожатыми. Мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, формирование антинаркотической жизненной позиции, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Такие встречи правоохранителей и ребят, отдыхающих в лагерях, стали уже традиционными. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседы о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Также полицейские рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание подростков правоохранители уделили вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснили, как не стать жертвой преступников.

Для того, чтобы молодые люди больше узнали о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, подросткам продемонстрировали поучительные слайды и видеофильмы. Полицейские посоветовали ребятам больше времени уделять полезному досугу и вести здоровый образ жизни.

Беседы с сотрудниками полиции вызвали живой интерес у ребят и прошли в форме диалога. На все возникшие вопросы участники мероприятий получили компетентные ответы.

Также в ходе профилактической операции сотрудники полиции навестили по месту жительства одну из неблагополучных семей, где проверили условия жизни ребенка. Не обнаружив нарушений, полицейские поздравили семейство с наступающим праздником – Международным женским днём. Гостей в погонах поблагодарили за внимательность и регулярную заботу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости