Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 марта 2021 года В Алуште полицейскими задержан «закладчик соли»

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Алуште установили и задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Злоумышленник был задержан с поличным при создании «закладок». В ходе личного досмотра из его одежды изъяты полимерные свертки с порошкообразным веществом в количестве 7 штук. Такие же свёртки в количестве 13 штук были изъяты оперативниками из тайников, которые подозреваемый уже успел сделать по всему городу. Согласно выводам проведенной экспертизы, всё изъятое из незаконного оборота является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона общей массой около 7 грамм. Согласно действующему законодательству, этот размер относится к крупному и по свидетельству специалистов составляет несколько десятков доз.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Подозреваемый находится по стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 20 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан не оставаться равнодушными, если Вам стали известными факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, сообщайте об этом в дежурную часть ближайшего отдела полиции либо по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости