Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 марта 2021 года В Симферополе сотрудники полиции провели для учащихся школ города профилактические беседы

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, совместно с педагогическим составом провели в 6 и 7 классах Гимназии № 9 и и школы "Надежда" г. Симферополя профилактическую беседу на тему: «Правила поведения, обучающегося в учебном заведении и за его пределами. Обязанности и ответственность несовершеннолетних согласно законодательству РФ».

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю напомнил школьникам об их правах и обязанностях, о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, о культуре общения и уважении своих сверстников и педагогического состава. Без внимания не остались и вопросы наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, ответственности за распитие спиртных напитков несовершеннолетними и молодежью.

Инспектор порекомендовал подросткам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

Основная цель таких мероприятий - профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков, повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса, укрепление взаимодействия со службами, которые занимаются воспитанием детей, формированием здорового, нравственного поколения без вредных привычек

«Профилактика правонарушений – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят не только перед сотрудниками правоохранительных структур, но и перед педагогическими коллективами», - подчеркнул инспектор по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости