Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2021 года В г. Южноуральске полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» посещают с лекциями и беседами образовательные учреждения г. Южноуральска.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Екатерина Хазиева, соблюдая требования санитарно-эпидемиологической обстановки, посетила среднюю общеобразовательную школу № 7 города Южноуральск, где побеседовала с учащимися 4-х классов.

Младшим школьникам она разъяснила основные меры безопасности в общественных местах, дома, а так же напомнила правила поведения вблизи проезжей части и на пешеходных переходах. В целях безопасности Екатерина Хазиева порекомендовала ученикам не размещать в социальных сетях свои фотографии, не обозначать место проживания и другие личные данные. Сотрудник полиции посоветовала не добавлять в друзья незнакомых людей и не сообщать неизвестным людям какие-либо данные о себе и своей семье. Она также напомнила, по каким телефонам следует обратиться в полицию и что предпринять в случае опасности.

Особое внимание в ходе встречи инспектор ПДН обратила на то, что мошенники, используя интернет, сотовую связь обманывают жителей города с целью завладения их денежными средствами, и привела несколько примеров, после чего попросила учеников предупредить своих пожилых родственников о мошеннических схемах.

В завершение встречи сотрудник полиции пожелала школьникам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости