Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 марта 2021 года В Смоленске следователи УМВД провели профориентационное мероприятие для будущих юристов

На встрече со студентами Смоленского филиала РАНХиГС представители Следственного управления областного УМВД отметили, что выпускников юридических факультетов, имеющих высшее образование, сегодня можно встретить среди сотрудников самых разных подразделений органов внутренних дел, в том числе - органов предварительного следствия, и для них открываются хорошие перспективы. Предпочтение отдается физически крепким кандидатам с волевым характером, умением обращать внимание на детали, проницательным, терпеливым и интеллектуально развитым молодым людям и девушкам. Профессия следователя требует высокой активности и максимальной отдачи.

Представители УМВД рассказали студентам об условиях приема на службу и социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам органов внутренних дел, а также о том, какие на них возложены права и обязанности. Будущие юристы узнали, что сотрудники органов внутренних дел получают достойную заработную плату, премируются за эффективную работу и раскрытие преступлений. Им предоставляется бесплатное медицинское обслуживание, государственное страхование жизни и здоровья, форменное обмундирование, компенсация за поднаем жилья.

В завершение встречи сотрудники УМВД призвали студентов не спешить и хорошо все обдумать, прежде чем прийти на службу в органы внутренних дел. Следователи пригласили ребят пройти учебную практику в подразделениях их управления, принять участие в следственных действиях, очных ставках, побыть понятыми и, возможно, именно тогда им удастся сделать правильный выбор будущей профессии и не разочароваться в нем.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости