Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 марта 2021 года Полицейские, общественники и волонтеры Эльбрусского района КБР напомнили родителям, что «Ребенок – главный пассажир!»

С целью привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Эльбрусскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе Зухрой Газаевой и волонтерами – учащимися МОУ «Лицей №1» г. Тырныауза провели акцию «Ребёнок – главный пассажир!».

Площадкой для разъяснительных бесед организаторы мероприятия выбрали центр г. Тырныауза, где участникам профилактической акции напомнили о последствиях невыполнения требований и правил по перевозке детей и необходимости применения ремней безопасности.

Сотрудники полиции рассказали водителям, а также жителям района, что основным и самым эффективным средством защиты маленьких пассажиров является детское удерживающие устройство, так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

В своих обращениях правоохранители напомнили, что дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения, и когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность во многом зависит от сидящего за рулем.

Сами несовершеннолетние также не были обделены вниманием стражей порядка.

- Оценить дорожную обстановку, пересекать проезжую часть исключительно по «зебре», не использовать во время перехода дороги гаджеты, наушники, капюшоны, зонты, все то, что может помешать обзору, - напомнили ребятам, направлявшимся домой с занятий.

Юным участникам дорожного движения также рассказали о пользе и необходимости применения световозвращателей, проинформировав, что в тёмное время суток и сумерках пешеходы плохо заметны для водителей.

В завершение бесед взрослые и дети получили тематические листовки и памятки по правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости