Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 марта 2021 года Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары организовали для школьников квест-игру «Всезнайки ПДД»

Мероприятие прошло в столичной СОШ № 12 в рамках профилактической акции «Стань заметным на дороге» в преддверии Дня юного инспектора дорожного движения.

В преддверии Дня юного инспектора дорожного движения в МБОУ «СОШ № 12» города Чебоксары состоялась профилактическая акция «Стань заметным на дороге». ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года и за это время не потеряло своей актуальности. Отряды ЮИД оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах.

4 марта школьники приняли участие в квест-игре «Всезнайки ПДД», направленной на популяризацию использования светоотражающих элементов на верхней одежде. Особенно важно их использование несовершеннолетними участниками дорожного движения. Дети-пешеходы — одна из самых уязвимых категорий на дороге. Как показывает практика, в большинстве случаев в момент ДТП на одежде его участников отсутствуют световозвращающие элементы, что не дает возможности водителю своевременно среагировать на пешеходов.

«В зимне-весенний период, когда световой день еще короткий, стоит обратить внимание на свою одежду. Именно световозвращатели позволяют пешеходам быть ярче и заметней, и пешеход становится виден за 100-200 метров, и тем самым снижает риск ДТП и наезда на пешехода», - отметила инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Жанна Суворова.

Все участники мероприятия, организованного при содействии члена Общественного совета при столичном Управлении Людмилы Порфирьевой и заместителя директора МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары Виктории Малаховой, получили светоотражающие брелоки.

По информации УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости