Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года В Энгельсе полицейские напомнили студентам, как обезопаситься от мошенничества

Профилактическая беседа, посвященная проблеме хищения денег с банковских счетов обманным путем, состоялась в Энгельсском медицинском колледже святого Луки (Войно-Ясенецкого).

Со студентами пообщались специалисты Центра молодежных инициатив при Администрации Энгельсского муниципального района и представители МУ МВД России «Энгельсское».

Гости рассказали ребятам об угрозах в Интернете и в реальной жизни. Большую обеспокоенность на сегодняшний день вызывает онлайн активность злоумышленников. Мошенники подстерегают доверчивых пользователей на сайтах объявлений, в соцсетях и мессенджерах.

Во взаимодействии инспектора направления по связям со СМИ МУ МВД России «Энгельсское» и председателя Общественного совета были подготовлены тематические материалы, призванные напомнить способы защиты от аферистов.

Используя данную информацию, специалисты молодежного Центра напомнили ребятам, как не стать жертвами обмана. Юноши и девушки узнали, почему не стоит откликаться на сомнительные предложения о быстром заработке, возможности дешево приобрести дорогостоящие вещи, технику и экзотических животных.

На участившиеся звонки с неизвестных номеров обратили внимание полицейские. Стражи порядка порекомендовали по возможности не отвечать незнакомцам и не вступать с ними в разговор. Также правоохранители призвали молодежь не переходить по подозрительным ссылкам от анонимов. Большинство из них запускают автоматическую загрузку и установку программы, способной открыть доступ к банковским счетам и персональным данным, хранящимся на устройстве.

В заключение полицейские раздали ребятам тематические листовки и рассказали о деятельности добровольной дружины и порядке вступления в ее ряды.

По мнению представителей Центра молодежных инициатив, мероприятие имело успех и несомненную пользу, ведь студенты активно участвовали в дискуссии по теме, интересовались, как поступить в конкретной ситуации и тем самым обезопасить себя и близких от повторных мошеннических посягательств.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости