Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года Рубрика «Правовая справка»: рассказываем о новом дорожном знаке 6.22 «Фотовидеофиксация»

С 1 марта вводится новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация», обозначающий места возможного применения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото и видеозаписи для фиксации нарушений ПДД. Основное отличие нового знака 6.22 от старой таблички 8.23 заключается в том, что этот знак применяется самостоятельно. В то время, как табличка может устанавливаться только совместно с другими дорожными знаками.

Новый знак будет устанавливаться совместно со знаками, обозначающими населенный пункт. То есть знак устанавливается только на въезде в населенный пункт, а действует на всей его территории, фиксируя нарушения в автоматическом режиме. А вне населенного пункта новый знак 6.22 будет применяться непосредственно перед комплексами фотовидеофиксации.

Таким образом, с 1 марта 2021 года в населенных пунктах водителей не будут дополнительно предупреждать об установке камер в тех или иных местах. Знак будет устанавливаться только на въезде в город, поселок или деревню.

Новый знак 6.22 вводится с 1 марта 2021 года, а «старый» знак 8.23 будет полностью исключен только с 1 сентября 2021 года. 6 месяцев отводится на то, чтобы перейти на новый регламент предупреждения о функционировании камер фотофиксации с помощью дорожного знака 6.22.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости