Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 марта 2021 года Волгоградские полицейские совместно с общественникамипровели профилактические беседы с учителями и поздравили их с наступающим Международным женским днем

На сегодняшний день мошенничество остается одним их самых частых преступлений, совершаемых в отношении граждан. Ежедневно в полицию обращаются десятки волгоградцев, ставших жертвами преступных схем мошенников. При этом практически все преступления совершаются дистанционным способом: злоумышленники в ходе телефонного разговора под различными предлогами убеждают граждан перечислять крупные денежные суммы на определенные счета. Впадая в панику, волгоградцы, не перепроверяя полученную информацию, сообщают либо персональные данные своих счетов, либо совершают денежные переводы.

В целях профилактики мошенничества полицейские провели встречу с педагогическим составом МОУ СШ №10 Центрального района г. Волгограда. Сотрудники полиции рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества, в том числе с использованием телефона и сети Интернет, а также напомнилио способах противодействия мошенникам, приведя конкретные примеры преступлений, совершенных на территории региона. Участникам мероприятия были вручены буклеты по тематике выступления, которые также были размещены на информационном стенде школы.

По окончании мероприятия к присутствующим на мероприятии педагогам обратилась член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области,заслуженная артистка РФ Лада Семенова. Общественник также напомнила педагогам о необходимости быть предельно бдительными при общении с незнакомцами, рассказав о мошенничествена своих жизненных примерах. В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта Лада Геннадьевна обратилась к женщинам-учителям, поздравив их с наступающим праздником, а сотрудники регионального Главка вручили присутствующим женщинам цветы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости