Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 марта 2021 года Полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомашины

3 марта 2021 года в Дежурную часть отдела МВД России по городу Дербенту обратился 46-летний местный житель. Он сообщил о том, что минувшей ночью неизвестный совершил угон его автомашины «ВАЗ-2109», стоимостью 40 000 рублей, припаркованной возле дома.

Сотрудники полиции выехали по адресу, произвели необходимые оперативные мероприятия и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался житель Дербента, ранее судимый за аналогичное деяние.

Стражами порядка молодой человек доставлен в отдел полиции и, ввиду предъявленных доказательств вины, он в содеянном сознался. Он рассказал, что угнал машину, чтобы просто покататься. Угнать авто проблем не составило, ведь ключ от транспортного средства был беспечно оставлен в замке зажигания. Немного поездив, подозреваемый бросил машину на обочине в городе Дагестанские Огни и вернулся домой на такси.

В ходе расследования данного факта полицейскими выявлено, что подозреваемый ранее в тот же день совершил кражу 3 000 рублей из автомашины «Газель», принадлежащей 31-летнему жителю Дербента.

По признакам состава преступлений возбуждено уголовное дело по ст. 158 (Кража) и ст. 166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости