Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 марта 2021 года В Севастополе Юные инспекторы движения, педагоги и сотрудники ГИБДД возложили цветы к Вечному огню

По сложившейся традиции, в преддверии Дня образования отрядов ЮИД, школьники собрались у места памяти героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

48 лет назад, 6 марта 1973 года, по всей стране начали создаваться школьные отряды юных инспекторов движения – помощников ГИБДД. Это ребята, которые активно изучают Правила дорожного движения сами и помогают в освоении дорожной грамоты младшим школьникам, своим сверстникам и друзьям.

Активисты движения ЮИД Севастополя с руководителями и старшими наставниками возложили цветы к главному мемориалу города и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили ЮИДовцев и педагогов с Днём образования движения, поблагодарили за помощь в пропаганде безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и активное участие в совместных пропагандистских мероприятиях.

Каждый участник встречи получил памятный подарок от передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» - рюкзачок, рабочую тетрадь по ПДД и световозвращающий брелок.

Юные пропагандисты выразили благодарность полицейским и пообещали, что продолжат популяризировать Правила дорожного движения, подавать пример безопасного поведения на дороге своим сверстникам и развивать движение ЮИД в Севастополе.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости