Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 марта 2021 года Не дай себя обмануть. Полиция рекомендует приморцам быть бдительными, чтобы не стать жертвой мошенников

Следователем МО МВД России «Лесозаводский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителей Лесозаводска в мошенничестве с квартирами.

В дежурную часть полиции Лесозаводска поступило сообщение местной жительницы. Заявительница пояснила, что дала объявление в местную газету о съёме жилья. На следующий день ей позвонила девушка, сказав о том, что она сдаёт квартиру, отправила фотографии и предложила встретиться для того, чтобы передать ключи и получить денежные средства. Когда деньги были переданы, квартиросъёмщикам был назван точный адрес расположения квартиры. После этого граждане поехали по указанному адресу, но оказалось, что квартира не сдаётся и на связь с арендодателем выйти не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленниц. Ими оказались местные жительницы в возрасте 24 и 25 лет. Причинённый потерпевшей ущерб составил 24 тысячи рублей.

По данному факту следователем МО МВД России «Лесозаводский» было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела окончено. Доказана причастность фигуранток к совершению преступления. Дело передано в суд.

Полиция просит граждан быть бдительными, соблюдать меры имущественной безопасности при совершении сделок. Не стоит рисковать и переводить денежные средства в качестве предоплаты третьим лицам.

Если же Вы подозреваете, что в отношении вас, ваших родных, друзей или знакомых совершаются мошеннические действия, незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию.

МО МВД России «Лесозаводский» ул. Григоренко 20, телефон дежурной части: 8 (42355) 24 100, 02, 102.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости