Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 марта 2021 года В Магадане полицейские и общественники поздравили с Международным женским днем ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Басю Митрофанову

В преддверии Международного женского дня полицейские и общественники поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел 97-летнюю Басю Митрофанову.

Невероятно светлый, мудрый, чуткий человек, стойко перенесший все тяготы военного времени, Бася Ароновна внесла серьезный вклад в нравственное становление молодых сотрудников органов внутренних дел Колымы, а также в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Непростой жизненный путь этой мужественной, самоотверженной и стойкой женщины – пример исключительной преданности Родине.

В 1941 году 17-летней девушкой Бася добровольно пошла на фронт, служила проводницей поезда особых резервов. Под бомбежками вражеской авиации вместе со своими однополчанами доставляла из тыла на передовую воинские подразделения и технику. После окончания Великой Отечественной войны, в составе советских войск, Бася Ароновна направилась на Дальний Восток, где шла война с Японией. Именно там она встретила своего будущего мужа Николая Митрофанова. У них сложилась счастливая семейная жизнь – трое детей, пятеро внуков, четверо правнуков и одна праправнучка! В 1984 году, будучи пенсионеркой, Бася Митрофанова устроилась на работу в госпиталь УВД Магаданской области.

… Сегодня, соблюдая все необходимые противоэпидемиологические меры предосторожности, поздравить Басю Ароновну пришли начальник УМВД России по Магаданской области генерайл-майор полиции Игорь Рыжевич, начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Наталья Шестакова и член Общественного совета при УМВД, председатель Совета ветеранов Флорида Житникова.

Главный полицейский Колымы, вручая Басе Ароновне весенний букет цветов и подарок, поблагодарил фронтовичку за многолетний труд и за серьезный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также пожелал крепкого здоровья и только позитивных эмоций.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 02:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости