Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 марта 2021 года В Артеме Приморского края полицейские и общественники рассказали студентам о вреде наркотиков и курительных смесей

В рамках социальной акции «Не оступись!» в гости к учащимся Промышленного колледжа энергетики и связи пришли сотрудники отдела МВД России по городу Артему и члены общественного совета городской полиции.

Основная цель организаторов таких мероприятий – недопущение распространения и потребления наркотических средств и алкогольной продукции в среде несовершеннолетних, формирование у них устойчивого антинаркотического мировоззрения, пропаганда здорового образа жизни.

Специалист-психолог краевого наркологического диспансера Денис Прищепов рассказал ребятам о том, какое влияние могут оказать никотиносодержащие вещества на неокрепший организм человека. Он отметил, что не менее опасным является курение электронных сигарет, так как в курительных смесях содержится не меньше никотина, чем в сигаретах.

Полицейские напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков и психоактивных веществ.

Дружными аплодисментами участники встречи встретили вошедших в лекционный зал специалиста-кинолога Татьяну Рявкину и ее четвероногого помощника – немецкую овчарку по кличке Шанара.

Полицейский пес еще только делает первые шаги в профессии. Шанара поступила службу в отдел полиции Артема в декабре прошлого года после окончания Уфимской Школы подготовки. На ее счету уже два раскрытых преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В завершении мероприятия студентам продемонстрировали документальный фильм о вреде употребления никотиносодержащих смесей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости