Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 16 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 253 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 85 уголовных дел, 45 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, в городском отделе полиции № 4 возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 59-летнему жителю Ленинского округа, госпитализированному из своей квартиры дома по ул. 4 Чередовой с проникающими колото-резаными ранами груди и живота. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 57-летняя омичка, ранее судимая за аналогичные преступления. Установлено, что происшествию предшествовала конфликтная ситуация.

А в Тевризском районе полицейскими задержан житель д. Нагорно-Аевск, 1987 г.р., подозреваемый в причинении в ходе ссоры вреда здоровью своей 35-летней сожительнице, госпитализированной с рвано-ушибленными ранами головы. С места происшествия изъято орудие преступления – топор.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 35 краж, 26 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 20 преступлений.

8 краж совершены из квартир граждан, 9 – из помещений предприятий и организаций, 3 – с территории дачных и приусадебных участков.

3ё преступление совершено свободным доступом, 1 – взломом окон. 3 – взломом замков.

Так, сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции №5 раскрыта кража из сарая в СНТ «Птицевод» лопат и насоса. Злоумышленники проникли в помещение, взломав замок. По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Ленинского округа 2001 и 2002 г.р. Похищенное имущество у них изъято.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 972 административных правонарушения: 79 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 97 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых травмировано 8 человек.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 738 административных материалов, 16 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости