Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 марта 2021 года Житель Очера сломал падчерице ногу

Дознанием межмуниципального отдела МВД России Очерский» возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 112 «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и ст. 119 «Угроза убийством» УК РФ.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась местная жительница. Она сообщила, что у ее 9-летней племянницы сломана нога. Женщина просила разобраться и установить причину травмы.

Результатами экспертизы установлено, что девочке причинен вред здоровью средней тяжести.

При опросе мать ребенка, сама потерпевшая и другие дети семьи давали неоднозначные объяснения. Одни утверждали, что девочка упала с лестницы, другие, что она неловко танцевала. Проведенные беседы с потерпевшей и ее родными не давали конкретного ответа на вопрос о причине происхождения травмы.

Социальный портрет многодетной семьи, в которой воспитываются шесть детей, оказался неблагополучным. Глава семьи ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и злоупотребляет спиртными напитками.

Дознавателем было принято решение пригласить для участия в очередной беседе классного руководителя потерпевшей, в результате чего удалось расположить и ребенка, и мать к разговору. Установлено, что травму несовершеннолетней нанес отчим, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Более того, в мае мужчина уже ломал падчерице руку, наносил побои матери и угрожал убийством в присутствии детей. Все эти факты умалчивались женщиной из-за страха перед семейным дебоширом.

При задержании мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование продолжается. Стражи порядка устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности злоумышленника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости