Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 марта 2021 года В Голышманово полицейские провели «круглый стол» по профилактике мошенничества

В рамках социально-профилактической акции «Не дай себя обмануть» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Голышмановский» подполковник полиции Сергей Нохрин провел круглый стол с социальными работниками Голышмановского городского округа. Для встречи такая категория служащих была выбрана не случайно, ведь социальные работники ежедневно общаются с наиболее уязвимыми жителями округа – людьми преклонного возраста.

Страж порядка рассказал участникам встречи об основных видах и способах совершения обмана, дал рекомендации, как не попасть на уловки мошенников и сохранить свои сбережения. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным звонкам о несанкционированном снятии денежных средств, блокировке банковских карт или попавшем в беду родственнике, и о всех случаях незамедлительно сообщать в полицию. Также, полицейский рассказал собравшимся, что мошенники могут представляться и сотрудниками социальных служб, ЖКХ, электриками, контролерами службы газа, медицинскими работниками, а также продавцами «полезных для здоровья» товаров. В ходе встречи правоохранитель привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений и дал рекомендации, как можно было избежать обмана.

Мероприятие прошло в форме живой беседы: социальные работники охотно общались с полицейским, рассказывая ему о уже известных им случаях обмана. В завершении мероприятия сотрудник полиции вручил всем участникам памятки с необходимой информацией, которая поможет уберечься от преступных посягательств, а социальные работники, в свою очередь, пообещали довести полученную информацию до своих подопечных.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости