Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2021 года Полицейские задержали иностранного гражданина за угон иномарки у омича

В вечернее время на проспекте К. Маркса инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Тойота Камри», который двигался по криволинейной траектории. Требования полицейских остановить автомобиль водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.

В итоге водитель не справился с управлением и допустил столкновение с тремя припаркованными вдоль проезжей части автомобилями: «Нива», «Лада» и «Опель». В ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Автомобилем управлял 23-летний мужчина, житель ближнего зарубежья, с признаками опьянения. Водительского удостоверения и документов на машину у него не было. Проходить освидетельствование на состояние опьянения отказался.

В отношении правонарушителя госавтоинспекторами составлены административные материалы: за невыполнение законного требования об остановке, невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, за проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Водителя отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции.

Полицейские установили, что вечером фигурант попросил приятеля переночевать в его автомобиле, так как постоянного места жительства в Омске не имеет. Мужчине не спалось, поэтому решил покататься по городу. Полицейские сообщили владельцу иномарки о случившемся и пригласили в дежурную часть для подачи заявления.

Дознавателем городского отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон), санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. За совершение административных правонарушений решением суда нарушителю определено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Кроме того, полицейские выясняют, насколько законно его нахождение на территории РФ.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости