Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2021 года УГИБДД УМВД России по Владимирской области информирует

Федеральным законом от 6 июня 2019 г. № 122 - ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"" с 1 марта 2021 года внесены изменения в процедуру проведения технического осмотра автобусов.

Нововведения коснулись требований к фотофиксации транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование с указанием координает его местонахождения, а также наделения сотрудников Госавтоинспекции полномочиями по контролю за работой операторов технического осмотра и участию в процессе проверки технического состояния автобусов.

Проведение технического осмотра автобусов осуществляется не ранее, чем через 5 рабочих дней со дня поступления к оператору технического осмотра заявки от собственника или его представителя.

Периодичность проведения технического осмотра автобусов предусмотрена Федеральным законом от 1 июля 2011 г. № 170 - ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и составляет: для автобусов, с момента выпуска которых прошло не более 5 лет - один раз в год, свыше 5 лет - каждые 6 месяцев.

Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. № 275 установлено, что диагностические карты, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г., содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности продлеваются на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости