Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 марта 2021 года «8 Марта – в каждый дом». Заместитель начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД области Татьяна Стрыгина: в ответе за кадровый состав

Татьяна родилась в семье педагогов. Мама, Валентина Васильевна, учительница биологии, до пенсии работала в районном отделе народного образования. Отец влюбил в строгую математическую науку многих своих учеников. Анатолию Николаевичу удалось воспитать целый отряд призеров областных олимпиад и обладателей грантов. День учителя с утра в их семье проходит в бесконечной череде звонков благодарных выпускников. Младший брат Андрей – военнослужащий, сейчас живет и учится в Петербурге, в адъюнктуре Михайловской военной артиллерийской академии. Кстати, тоже подполковник. С сестрой у них такое шуточное соревнование: кто первым получит полковника, как подначивает Анатолий Николаевич на семейных встречах.

Закончив ТГТУ по специальности «стандартизация и сертификация», Татьяна особенно запомнила курс, посвященный работе с персоналом. Это послужило мотивацией для следующего поворота в судьбе. Службу в органах внутренних дел старший инспектор отделения кадров лейтенант Стрыгина начала в 2005 году в ОМВД России по Тамбовскому району, и уже через два года её перевели в областной аппарат. Во многом успешному освоению непростой управленческой деятельности помог первый наставник, майор внутренней службы Максим Юрьевич Стромов. Кстати, в настоящее время старший специалист отделения по работе с личным составом продолжает воспитывать молодежь райотдела. Повышая квалификацию, Татьяна заочно закончила Московский университет МВД РФ.

В занимаемой должности заместителя начальника отдела кадров УРЛС УМВД области подполковник внутренней службы Т.А. Стрыгина находится с 2013 года. Одной из главных стратегических задач службы является формирование и сохранение кадрового потенциала. По укомплектованности личным составом УМВД нашего региона достигло высокого показателя 98 процентов, что является лучшим результатом по Центральному федеральному округу России. Татьяна Анатольевна награждена медалями «За отличие в службе» двух степеней, «За доблесть в службе», «За боевое содружество», Почетной грамотой МВД. Главный специалист ОК Елена Гребенникова довольна своим непосредственным руководителем: «Помимо профессионализма и требовательности, у Татьяны Анатольевны есть в характере легкость общения с людьми, умение заметить нюансы в настроении, а при необходимости сказать в глаза правду, без обиняков. Ведь не ошибается тот, кто не работает».

Для женщины главное, разумеется, «погода в доме». Муж, Андрей Викторович, пенсионер МВД, отслужил своё в патрульно-постовой службе и дежурной части. Сейчас он главный на хозяйстве. Подрастает первоклассник Матвей, который увлекся в последнее время плаванием. В свободный час всей семьей Стрыгины устремляются в Парк Дружбы, благо место жительства совсем рядом. Зимой – коньки и лыжи, летом – катание на роликах. Особенно спортивная семья довольна катком на открытом воздухе, такое бесплатное удовольствие предоставили горожанам! Ну и не за горами летнее путешествие в Пичаевский район – в родительский дом, на деревенские просторы, в сад-огород.

Лучшим пожеланием всем женщинам-коллегам Татьяна Стрыгина считает здоровье и семейное благополучие. Побыстрее бы побороть это зло пандемии и опять общаться с друзьями и близкими без всяких ограничений, не только мечтать о дальних путешествиях, но и путешествовать, познавая мир, познавая новое.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости