Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 марта 2021 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту хищения металла

Во Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от представителя фирмы по приёму и переработке металла с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили металлолом путем обмана и предоставления недостоверных документов на сумму свыше 6,5 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Владивостокского ЛУ МВД Росси на транспорте установили и задержали 35-летнего жителя Владивостока.

В ходе предварительного следствия следователями транспортной полиции установлено, что обвиняемый, работая водителем-экспедитором одного из коммерческих предприятий, занимался приемом металла у поставщиков. В дальнейшем полученный цветной и черный металл доставлял в адрес фирмы по приему и переработке металла, при этом неоднократно предоставлял представителям фирмы подложные акты, с указанием завышенного объема сданного метала. Установлено, что в результате мошеннических действий до получателя груза не дошло порядка 50 тонн цветного и черного металла.

Общий ущерб, причинённый организации, составил свыше 6,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, направлено в суд.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости