Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 марта 2021 года Полицейские пресекли незаконную продажу спиртосодержащей продукции на улице Лермонтова во Владимире

Дознавателями отдела полиции №3 УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). В противоправной деятельности подозревается 45-летний местный житель.

В прошлом году сотрудниками владимирской полиции по сообщениям, поступающим от граждан, а также по информации, размещенной в СМИ, в отношении фигуранта неоднократно составлялись и передавались для принятия решения в суд протоколы об административном правонарушении по ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Согласно постановлению мирового судьи, в декабре прошлого года данный гражданин был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Несмотря на это, участковыми уполномоченными владимирской полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был установлен повторный факт незаконной реализации алкоголя данным гражданином. Полицейскими, в ходе обыска в одной из квартир, расположенной на первом этаже многоквартирного лома на ул. Лермонтова, были изъяты 14 литров спиртосодержащей жидкости и денежные средства в размере 164 тысяч рублей.

Санкции инкриминируемой фигуранту ст. 171.4 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости