Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2021 года В прошедшие сутки раскрыто три имущественных преступления

В ОП № 2 УМВД России по г. Липецку 4 марта обратилась 41-летнеяя гражданка с заявлением о том, что в этот день в вечернее время у дома по ул.Полиграфической неизвестный открыто с применением насилия похитил у неё сумку, в которой находился сотовый телефон. Похищенное потерпевшая оценила в 10 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 26-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей. Подозреваемый в этот день выпивал, у него закончились деньги и он, увидев одиноко идущую женщину, догнал ее, толкнул и забрал сумку, а затем убежал.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Оперативниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража сотового телефона стоимостью 68 000 рулей, совершенная 31 января на кассовой зоне в сетевом магазине по ул.П.Смородина у 25-летней гражданки. Потерпевшая оплачивала покупки в магазине, держа телефон в руках, складывая покупки, положила телефон на прилавок, и вышла из магазина. Обнаружив пропажу, вернулась в магазин, но телефона не обнаружила. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 56-летний житель областного центра. Похищенный телефон сотрудниками полиции изъят и возвращен потерпевшей. Подозреваемый в этот день тоже был в магазине, стоял в очереди в кассу за потерпевшей, воспользовался невнимательностью женщины и присвоил чужой телефон.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками Добровского ОП МОМВД России "Чаплыгинский" раскрыта кража с банковской карты. 4 марта в отделение полиции 43-летняя гражданка с заявлением о том, что 3 марта неизвестный с её банковской карты совершил кражу денег в сумме 3488 рублей, оплатив покупки в торговых точках с.Доброе. Подозреваемая пояснила, что ей на телефон стали приходить смс-сообщения о покупке товара в магазинах. Женщина обнаружила, что потеряла банковскую карту, заблокировав карту, обратилась в отделение полиции по факту совершения в отношении нее преступления. Сотрудниками ОУР установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый 35-летний житель г.Липецка. Подозреваемый объяснил, что в с. Добром работает подсобным рабочим на стройке, карту нашел в отделении банка, увидел на ней значок бесконтактной оплаты и решил воспользоваться ею. В этот день приобрел товар в двух магазинах на сумму 3488 рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и Добровского ОП МОМВД России "Чаплыгинский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости