Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 марта 2021 года Костромские госавтоинспекторы выявили автомобиль с «перебитыми» номерами

Подозрения сотрудников ГИБДД вызвали документы на Kia Stinger, которую владелец пригнал в регистрационное подразделение г. Костромы для постановки на учет.

Кроме того, при проверке узлов и агрегатов стражи порядка выявили признаки явного вмешательства в информацию, указанную на номере кузова. Более детальный осмотр с привлечением сотрудников экспертно-криминалистического центра регионального УМВД подтвердил подозрения – VIN-номера «перебиты».

Полицейские выяснили, что хозяин приобрел машину в Москве через один из популярных сайтов по продаже авто, но не придал должного значения юридической чистоте объекта сделки, проверив лишь исправность и ходовые качества автомобиля.

Уже сейчас известно, что автомобиль числится в федеральном розыске. В настоящее время он помещен на специализированную стоянку до выяснения обстоятельств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 326 УК РФ.

Сотрудники полиции предупреждают, что, покупая не проверенную технику и указывая не полную сумму сделки, покупатель рискует приобрести не только «кота в мешке», но и лишается возможности возвращения всей суммы покупки в случае расторжения договора.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости