Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 марта 2021 года В Самаре заместитель председателя Общественного совета при областном главке принял участие в мероприятиях, посвященных роли женщин в органах внутренних дел Самарской области

В преддверии 8 марта заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, вице-президент Палаты адвокатов Самарской области Алексей Бородин принял участие в круглом столе в пресс-центре «Самарского областного вещательного агентства» и выступил в эфире программы "Вечерний разговор" на Самарском губернском радио. Сколько женщин служит в органах внутренних дел региона, ездят ли они в командировки на территорию Северного Кавказа, есть ли подразделения, в которых нет представительниц прекрасного пола – эти и многие другие вопросы обсудили в ходе мероприятий, посвященных роли женщин в органах внутренних дел Самарской области. Также в обсуждении приняли участие начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Елена Шапошникова, старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Гелия Никитина и начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

Алексей Бородин отметил, что женщины самарской полиции - самые отзывчивые, настоящие профессионалы своего дела: «По роду своей профессии регулярно общаюсь с женщинами-офицерами подразделений следствия и дознания. Кроме того, как представитель Общественного совета при областном главке часто выезжаю в территориальные ОВД Самарского региона с проверками. С уверенностью могу сказать, что женщины самарской полиции очень скрупулёзны, усидчивы, терпеливы, грамотны. Они на отлично справляются со своей работой и однозначно находятся на своем месте».

В завершении мероприятий Алексей Викторович вручил участницам цветы, пожелал им дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью и еще раз подчеркнул, что роль женщин в системе МВД России неоценима. На представительниц прекрасного пола возложены задачи, для реализации которых необходима усидчивость, любовь к детям и внимание к самым, на первый взгляд, незначительным деталям. Именно женщины делают полицию более заботливой, отзывчивой и открытой.

Елена Орлова, старший инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости