Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 марта 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 145 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 145 ДТП, из них в областном центре – 111, на федеральных трассах - 8, в районах области –26. В результате 8 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 10 человек.

Накануне примерно 06.05 час. в Острогожском районе на 118 км автодороги «Воронеж-Луганск», по предварительным данным, водитель автомобиля «Фиат Альбеа», 53-летняя жительница Ольховатского района, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустила съезд в кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель автомобиля с травами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение, ее пассажиры - 72-летний житель Каменского района и 79-летняя жительница Ольховатского района, получили телесные повреждения, им была оказана помощь медицинским работником на месте происшествия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 3024 участника дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 1714 водителей.

14 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 95 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 64 автомобилиста оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 21 пешеход. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 65 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости