Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2021 года В Липецке сотрудниками ДПС по «горячим следам» раскрыт угон

2 марта 2021 года в ОП № 8 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 59-летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что у него, от дома по ул. Горького похитили автомобиль.

Сотрудники ДПС по «горячим следам» разыскали угнанный автомобиль, за рулем которого находился 23-летний липчанин. Задержанный пояснил, что направлялся домой из одного из питейного заведения. Увидев во дворе припаркованный автомобиль «ВАЗ-2107», он решил вскрыть его, чтобы доехать до дома. Направляясь в сторону своего места жительства, злоумышленник был замечен сотрудниками ДПС. Водитель проигнорировал неоднократные требования полицейских об остановке и попытался скрыться во дворах. Сотрудники ДПС задержали нарушителя. За нарушение ПДД на водителя было составлено 4 административных протокола, также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на определение степени опьянения был составлен протокол по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости