Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 марта 2021 года В Смоленском районе отметили День рождения ЮИД

Накануне Дня рождения ЮИД, который будет отмечаться 6 марта, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району организовали для юных инспекторов дорожного движения из Катынской средней школы праздничную эстафету и викторину.

Сначала ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда. Каждый участник эстафеты показал свои знания ПДД и навыки управления двухколесным транспортным средством.

Затем состоялась викторина в классе, оборудованном для углубленного изучения ПДД. Ребята показали свои отличные знания, ответив на все теоритические вопросы по теме дорожной безопасности.

Сотрудники ОГИБДД поздравили всех ЮИДовцев и их наставников-педагогов с праздником, пожелали дальнейших успехов в развитии движения ЮИД и в работе, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Справочно:

отряды юных инспекторов движения (ЮИД) были созданы 6 марта в 1973 году по инициативе начальника Главного Управления ГАИ МВД СССР В.В. Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды ПДД среди детей. Тогда движение ЮИД в буквальном смысле охватило всю страну, при этом ЮИДовцы начали проводить слеты, конкурсы, соревнования и различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

Сегодня в Смоленском районе активно работают 22 отряда ЮИД, в рядах которых состоят 218 школьников. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дороге, ведут пропагандистскую работу среди своих сверстников, помогают сотрудникам ГИБДД в проведении различных акций и мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости