Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 марта 2021 года Ялуторовские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Фальшивка»

В целях предупреждения, пресечения и профилактики преступлений, связанных со сбытом фальшивых купюр, в рамках оперативно-профилактического мероприятия, ялуторовские полицейские проводят беседы с представителями торговли.

Оперуполномоченный отделения по борьбе с экономическими преступлениями Денис Виткалов проинформировал сотрудников торговых помещений об отличительных признаках фальшивых купюр.

Полицейский вручил работникам торговли памятку с информацией о поддельных денежных знаках и рассказал алгоритм действий при обнаружении таковых.

Полиция напоминает, что чаще всего поддельные денежные купюры выполняются при помощи капельно-струйного принтера, водорастворимыми красящими веществами. Отличительной особенностью данных подделок является низкое качество бумаги, отсутствие водяных знаков и рельефного изображения и не читаемость микрошрифта.

В целях предотвращения фактов фальшивомонетничества следует внимательно рассматривать купюры, вызывающие подозрения, по возможности проводить визуальное сравнение с настоящими денежными знаками.

Всю информацию по данному виду преступлений следует сообщать в МО МВД России «Ялуторовский» по телефону «02» в дежурную часть или в отделение по борьбе с экономическими преступлениями по телефонам 3-57-27 и 3-57-16.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости