Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 марта 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Кыштыма провели экскурсию по отделению ГИБДД и познакомили ребят с работой сотрудников подразделения

Экскурсия для школьников началась со знакомства с регистрационно-экзаменационным отделением. Дети узнали, что нужно сделать для получения водительского удостоверения: как сдаются экзамены в ГИБДД и как делают фотографию на документ.

Затем инспектор дорожного надзора капитан полиции Станислав Беляев познакомил ребят с техническими средствами, используемыми сотрудниками при проверке качества дорог.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Марина Шнырева провела с ЮИДовцами беседу о правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, разъяснила наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, акцентировала внимание на том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу. Также дети узнали о том, почему так необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

После беседы инспекторы ДПС пригласили гостей на улицу, где продемонстрировали патрульные автомобили. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта. Каждый школьник получил возможность посидеть в патрульной машине и представить себя сотрудником ДПС.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости