Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 марта 2021 года Новгородские юнармейцы познакомились с работой дорожных полицейских и поздравили женщин – инспекторов ГИБДД с наступающим праздником

В преддверии Международного женского дня юнармейцы из отряда имени генерала милиции В.А. Филимоненко посетили с экскурсией отдел ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород. Ребята не только познакомились с основными направлениями деятельности новгородской Госавтоинспекции, но и поздравили женщин, работающих в этом подразделении полиции, с наступающим праздником.

В ходе общения с инспекторами ДПС юнармейцы узнали, как проходит их служба в течение дня, какие задачи по обеспечению безопасности дорожного движения они выполняют. На улице юные гости смогли посмотреть оснащение патрульного автомобиля, испытать сигнальные системы и радиосвязь, а после каждый из них сфотографировался в настоящей полицейской машине.

Особый интерес у подростков вызвали специальные очки, имитирующие зрение нетрезвого человека. Примерив их, ребята на себе ощутили, как у водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушается координация движения и замедляется реакций организма.

Затем дорожные полицейские предупредили участников встречи об ответственности за нарушение ПДД, а также рассказали о специальных информационных базах, которыми пользуются полицейские в своей работе. Также юным слушателям рассказали о возможности дальнейшего обучения в высших образовательных организациях системы МВД России и прохождения службы в органах внутренних дел.

В завершение экскурсии юнармейцы получили в подарок световозвращатели и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости