Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 марта 2021 года В Сургуте возбуждено два уголовных дела по факту фиктивной постановки на учет 9 иностранных граждан

На территории города Сургута в целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, полицейские занимаются выявлением и пресечением нарушений миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России. Кроме того, усилия стражей порядка направлены также на отработку «резиновых адресов».

Так, в ходе очередного рейда сотрудниками полиции зафиксировано два случая фиктивной постановки на учет, в общей сложности, 9-ти иностранных граждан. Таким образом, были установлены и задержаны две женщины 1972 года рождения, а также 45-летняя женщина, которая была уже ранее судима за аналогичное преступление.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости